WorldSkills Regionali 2017

CompetitorMestiereEnteOroArgentoBronzo
Bruno Lo RilloGrafica MultimedialeIstituto Professionale Statale "Albe Stainer" di Torino100
Bianca Juliana ApetreiServizi per la ristorazioneConsorzio per la Formazione Innovazione e Qualità "C.F.I.Q." di Pinerolo (TO), Principi di Piemonte AtaHotels100
Kevin LongoCostruzioni in mattoniScuola Edile Formazione Sicurezza e Costruzioni "FSC" di Torino 100
Sharon LentiniAcconciaturaAssociazione "Scuole Tecniche San Carlo" di Torino 001
Giorgio CiceroServizi per la ristorazioneConsorzio per la Formazione Innovazione e Qualità "CFIQ" di Pienerolo (TO)010
Azzurra BoerisServizi per la ristorazioneIstituto di Istruzione Superiore "Giolitti Bellisario" - Paire sez di Barge (CN)001
Giada Favero CampCucinaFormont s.c.a.r.l. per la Formazione Professionale "La Mandria" di Torino100
Lorenzo AudisioCucinaIstituto di Istruzione Superiore "Giolitti Bellisario" - Paire sez di Barge (CN)001
Lucia MichaelCucinaIstituto di Istruzione Superiore "Giovanni Giolitti" di Torino010
Viviana GentileEsteticaAgenzia Formativa "II. RR." Salotto e Fiorito di Torino100
Alessandra KaraEsteticaCentro InterAziendale Canavesano "C.Ia.C. s.c.r.l." sede “P. Cinotto” di Valperga (TO)001
Roberto AnnaloroGrafica MultimedialeAgenzia Formativa "Immaginazione e Lavoro" Soc. Cop. di Torino, Istituto Professionale di Stato per L'industria e l'Artigianato "Bodoni Paravia" di Torino 010
Matteo VajraGrafica MultimedialeIstituto di Istruzione Superiore "Velso Mucci" di Bra (CN) 001
Luca BerbottoRiparazione di autoveicoliCentro Nazionale Opere Salesiane Formazione e Aggiornamento professionale "CNOS FAP" di Bra (CN)010
Andrea LucatoRiparazione di autoveicoliCentro Nazionale Opere Salesiane Formazione e Aggiornamento professionale "CNOS FAP" di Bra (CN)100
Andrea BongiovanniRiparazione di autoveicoliEnte Acli di Istruzione Professionale "EnAIP" di Cuneo001
Fabrizio GhioCostruzioni in mattoniEnte Scuola per l'Addestramento Professionale Edile di Cuneo001
Vincenzo FerroCostruzioni in mattoniScuola Edile Formazione Sicurezza e Costruzioni "FSC" di Torino 010
Maekuria Meron TegenuOperatore socio sanitarioCentro Italiano Opere Femminili Salesiane Formazione Professionale "CIOFS FP" sedeSanta Teresa di Chieri (TO)001
Ana Maria BotocOperatore socio sanitarioIstituto Professionale di Stato per l'Industria e l'Artigianato "Castigliano" di Asti010
Noreelyn PrudencioOperatore socio sanitarioIstituto Professionale di Stato per l'Industria e l'Artigianato "Castigliano" di Asti100
Michelle FudaPasticceriaAgenzia Formativa "Immaginazione e Lavoro" Soc. Cop. di Torino001
Giacomo VinaiPasticceriaIstituto di Istruzione Superiore Giolitti Bellisario di Mondovì (CN)100
Aurora BertinettoPasticceriaIstituto di Istruzione Superiore "Giovanni Giolitti" di Torino010
Keti AleksovskaHotel ReceptionIstituto di Istruzione Superiore "A. Prever" di Pinerolo (TO)001
Vittoria BaudinoHotel ReceptionIstituto di Istruzione Superiore Giolitti Bellisario di Mondovì (CN)010
Alessia BertolinoTecnologie della modaAssociazione "Scuole Tecniche San Carlo" di Torino 100
Sveva MinòTecnologie della modaAssociazione "Scuole Tecniche San Carlo" di Torino 010
Eralda MucaTecnologie della modaIstituto Professionale di Stato per l'Industria e l'Artigianato "Francis Lombardi" di Vercelli001
Laura CanevottiEsteticaEnte Acli di Istruzione Professionale "EnAIP" di Borgomanero (NO)010
Andrew ZicarelliAcconciaturaFormazione Inserimento Lavorativo Orientamento e Servizi "FILOS" di Novara010
Andrea PiconeHotel ReceptionIstituto di istruzione superiore "Erminio Maggia" di Stresa (VCO)100