Medagliere 2019

#CompetitorMestiereEnteOroArgentoBronzo
Biagio Taddei-Istituto di Istruzione Superiore "Giovanni Giolitti" di Torino000
Roberto AnnaloroGrafica MultimedialeAgenzia Formativa "Immaginazione e Lavoro" Soc. Cop. di Torino, Istituto Professionale di Stato per L'industria e l'Artigianato "Bodoni Paravia" di Torino 000
Andrea BongiovanniRiparazione di autoveicoliEnte Acli di Istruzione Professionale "EnAIP" di Cuneo000
Carmen RudeiServizi per la ristorazioneCentro Nazionale Opere Salesiane Formazione e Aggiornamento professionale "CNOS FAP" di Savigliano (CN) 000
Simone Rinaldo DamettoServizi per la ristorazioneCentro InterAziendale Canavesano "C.Ia.C. s.c.r.l." sede Ferdinando Prat di Ivrea 000
Denise MuffettiServizi per la ristorazioneIstituto di Istruzione Superiore "Giovanni Giolitti" di Torino000
Martina StranoCucinaCentro Italiano Opere Femminili Salesiane Formazione Professionale "CIOFS FP" sede Auxilium Lucento di Torino (TO) 000
Roberta ChecchiaCucinaCentro InterAziendale Canavesano "C.Ia.C. s.c.r.l." sede Ferdinando Prat di Ivrea 000
Alessio PasiniFalegnameriaAssociazione "Scuole Tecniche San Carlo" di Torino 000
Jonathan BonnetFalegnameriaEnte Nazionale Guseppini del Murialdo "ENGIM" di Pinerolo (TO) 000
Davide DemicheliFalegnameriaEnte Nazionale Guseppini del Murialdo "ENGIM" di Pinerolo (TO) 000
Leonardo VicentiniGrafica MultimedialeAgenzia Formativa "Immaginazione e Lavoro" Soc. Cop. di Torino000
Emanuele BergantinGrafica MultimedialeAgenzia Formativa "Immaginazione e Lavoro" Soc. Cop. di Torino000
Federico VignolaRiparazione di autoveicoliCentro Nazionale Opere Salesiane Formazione e Aggiornamento professionale "CNOS FAP" di Bra (CN)000
Jacopo RomeoRiparazione di autoveicoliCentro Nazionale Opere Salesiane Formazione e Aggiornamento professionale "CNOS FAP" di Bra (CN)000
Daniele Carlo LombardoCostruzioni in mattoniEnte Scuola e Sicurezza "Esseg" di Genova 000
Dieng OusseynouCostruzioni in mattoniScuola Edile Formazione Sicurezza e Costruzioni "FSC" di Torino 000
Loris BattagliaPasticceriaAgenzia Formativa "II. RR." Salotto e Fiorito di Torino000
Valentina ChiabrandoPasticceriaCentro Nazionale Opere Salesiane Formazione e Aggiornamento professionale "CNOS FAP" di Savigliano (CN) 000
Paolo PeiranoPasticceriaIstituto di Istruzione Superiore Giolitti Bellisario di Mondovì (CN)000
Giulia RineroHotel ReceptionIstituto di Istruzione Superiore Giolitti Bellisario di Mondovì (CN)000
Sara BoassoHotel ReceptionIstituto di Istruzione Superiore "Giolitti Bellisario" sezione Paire di Barge (CN) 000
Daniela StrumiaHotel ReceptionIstituto di Istruzione Superiore "Velso Mucci" di Bra (CN) 000
Chiara BocaleTecnologie della modaAssociazione "Scuole Tecniche San Carlo" di Torino 000
Najlaa MisbhaTecnologie della modaAssociazione "Scuole Tecniche San Carlo" di Torino 000
Evelyn GermanoTecnologie della modaIstituto Professionale di Stato per l'Industria e l'Artigianato "Castigliano" di Asti000
Raffaela Pia FerroEsteticaEnte Acli di Istruzione Professionale "EnAIP" di Borgomanero (NO)000
Andrew Zicarelli-Formazione Inserimento Lavorativo Orientamento e Servizi "FILOS" di Novara000
Sara Cirillo-Agenzia Formativa "Immaginazione e Lavoro" Soc. Cop. di Torino000