Medagliere 2017

#CompetitorMestiereEnteOroArgentoBronzo
Bruno Lo Rillo-Istituto Professionale Statale "Albe Stainer" di Torino000
Bianca Juliana ApetreiServizi per la ristorazioneConsorzio per la Formazione Innovazione e Qualità "C.F.I.Q." di Pinerolo (TO), Principi di Piemonte AtaHotels000
Kevin LongoCostruzioni in mattoniScuola Edile Formazione Sicurezza e Costruzioni "FSC" di Torino 000
Sharon LentiniAcconciaturaAssociazione "Scuole Tecniche San Carlo" di Torino 000
Giorgio CiceroServizi per la ristorazioneConsorzio per la Formazione Innovazione e Qualità "CFIQ" di Pienerolo (TO)000
Azzurra BoerisServizi per la ristorazioneIstituto di Istruzione Superiore "Giolitti Bellisario" - Paire sez di Barge (CN)000
Giada Favero CampCucinaFormont s.c.a.r.l. per la Formazione Professionale "La Mandria" di Torino000
Lorenzo AudisioCucinaIstituto di Istruzione Superiore "Giolitti Bellisario" - Paire sez di Barge (CN)000
Lucia MichaelCucinaIstituto di Istruzione Superiore "Giovanni Giolitti" di Torino000
Viviana GentileEsteticaAgenzia Formativa "II. RR." Salotto e Fiorito di Torino000
Alessandra KaraEsteticaCentro InterAziendale Canavesano "C.Ia.C. s.c.r.l." sede “P. Cinotto” di Valperga (TO)000
Roberto AnnaloroGrafica MultimedialeAgenzia Formativa "Immaginazione e Lavoro" Soc. Cop. di Torino, Istituto Professionale di Stato per L'industria e l'Artigianato "Bodoni Paravia" di Torino 000
Matteo VajraGrafica MultimedialeIstituto di Istruzione Superiore "Velso Mucci" di Bra (CN) 000
Luca BerbottoRiparazione di autoveicoliCentro Nazionale Opere Salesiane Formazione e Aggiornamento professionale "CNOS FAP" di Bra (CN)000
Andrea LucatoRiparazione di autoveicoliCentro Nazionale Opere Salesiane Formazione e Aggiornamento professionale "CNOS FAP" di Bra (CN)000
Andrea BongiovanniRiparazione di autoveicoliEnte Acli di Istruzione Professionale "EnAIP" di Cuneo000
Fabrizio GhioCostruzioni in mattoniEnte Scuola per l'Addestramento Professionale Edile di Cuneo000
Vincenzo FerroCostruzioni in mattoniScuola Edile Formazione Sicurezza e Costruzioni "FSC" di Torino 000
Maekuria Meron TegenuOperatore socio sanitarioCentro Italiano Opere Femminili Salesiane Formazione Professionale "CIOFS FP" sedeSanta Teresa di Chieri (TO)000
Ana Maria BotocOperatore socio sanitarioIstituto Professionale di Stato per l'Industria e l'Artigianato "Castigliano" di Asti000
Noreelyn PrudencioOperatore socio sanitarioIstituto Professionale di Stato per l'Industria e l'Artigianato "Castigliano" di Asti000
Michelle FudaPasticceriaAgenzia Formativa "Immaginazione e Lavoro" Soc. Cop. di Torino000
Giacomo VinaiPasticceriaIstituto di Istruzione Superiore Giolitti Bellisario di Mondovì (CN)000
Aurora BertinettoPasticceriaIstituto di Istruzione Superiore "Giovanni Giolitti" di Torino000
Keti AleksovskaHotel ReceptionIstituto di Istruzione Superiore "A. Prever" di Pinerolo (TO)000
Vittoria BaudinoHotel ReceptionIstituto di Istruzione Superiore Giolitti Bellisario di Mondovì (CN)000
Alessia BertolinoTecnologie della modaAssociazione "Scuole Tecniche San Carlo" di Torino 000
Sveva MinòTecnologie della modaAssociazione "Scuole Tecniche San Carlo" di Torino 000
Eralda MucaTecnologie della modaIstituto Professionale di Stato per l'Industria e l'Artigianato "Francis Lombardi" di Vercelli000
Laura Canevotti-Ente Acli di Istruzione Professionale "EnAIP" di Borgomanero (NO)000
Andrew Zicarelli-Formazione Inserimento Lavorativo Orientamento e Servizi "FILOS" di Novara000
Andrea Picone-Istituto di istruzione superiore "Erminio Maggia" di Stresa (VCO)000